Домой Новости Бельгийского велогонщика оштрафовали за нарушение самоизоляции в Монако — Новости

Бельгийского велогонщика оштрафовали за нарушение самоизоляции в Монако — Новости

115
0

Бельгийского велогонщика оштрафовали за нарушение самоизоляции в Монако - Новости

Известный бельгийский велогонщик, чемпион мира по велоспорту на шоссе 2012 года и многократный победитель классических соревнований Филипп Жильбер был оштрафован за тренировку в нарушение самоизоляции в Монако. Об этом сообщило издание Cyclingnews.

Жильбер был задержан полицейскими во время тренировки. Спортсмен выехал на круг протяженностью 11 км и нарушил ограничительные меры, согласно которым тренироваться можно только вблизи дома.

Бельгийцу выписали штраф в размере 100 евро. Велогонщик сообщил в интервью местному изданию, что не имеет претензий к стражам порядка, так как все граждане равны перед законом. Победа в «Париж-Рубэ» в прошлом году не дает ему никаких привилегий в сравнении с остальными, отметил он. Жильбер заверил, что теперь тренируется только в помещении.