Домой Новости Угрозу роста случаев COVID-19 из-за продления майских праздников оценили в РФ —...

Угрозу роста случаев COVID-19 из-за продления майских праздников оценили в РФ — Новости

122
0

Угрозу роста случаев COVID-19 из-за продления майских праздников оценили в РФ - Новости

Угрозу роста случаев COVID-19 из-за продления майских праздников оценили в РФ

/ Федеральное агентство новостей

Решение объявить нерабочими дни между майскими праздниками не повлияет на эпидемиологическую ситуацию в России в случае строгого соблюдения санитарных правил жителями страны.

Своей оценкой поделился заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он напомнил, что риск заразиться коронавирусом меньше на открытом воздухе. В связи с этим специалист призвал избегать посещения мест, где собирается много людей, например, торговых центров и общественного транспорта.

«А если все же решили пригласить гостей или сами собрались в гости, не забывайте надеть маску», — добавил Горелов в беседе с ТАСС.

Указ о выходных между майскими праздниками подписал президент России Владимир Путин. Граждане страны официально могут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.