Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях выразил благодарность соотечественникам за поддержку в поединке с Майком Тайсоном.
Бой 51-летнего Роя Джонса и 54-летнего Майка Тайсона завершился вничью в Калифорнии 29 ноября. Прославленные боксеры провели на ринге 8 двухминутных раундов. Джонс, для которого бой стал первым с 2018 года, в эфире «Рен ТВ» поблагодарил россиян за поддержку. Более того, экс-чемпион мира заявил о готовности провести реванш с Тайсоном.
Идею провести повторный поединок боксеров ранее озвучил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Рой Джонс в сентябре 2015 года получил паспорт гражданина Российской Федерации. Указ об этом подписал президент страны Владимир Путин.