Домой Новости Ученые выяснили, что человеческий организм по-разному воспринимает коронавирус — Новости

Ученые выяснили, что человеческий организм по-разному воспринимает коронавирус — Новости

165
0

Ученые выяснили, что человеческий организм по-разному воспринимает коронавирус - Новости

Французские вирусологи провели исследование, в ходе которого выяснилось, что антитела к коронавирусу образуются не у всех переболевших. Организм человека может вовсе "не запомнить" COVID-19.

Французские вирусологи из Страсбургского и Руанского университетов изучали образцы семи семей, в которых уже были инфицированные члены, передает «Комсомольская правда». Выяснилось, что организмы респондентов по-разному отреагировали на коронавирус. У кого-то выработался иммунитет, у кого-то антител не обнаружили, зато определили наличие Т-лимфоцитов. Также нашелся один человек, у которого вовсе не нашли следов инфекции.

В связи с этим перед учеными образовались три загадки о новом COVID-19. Первая связана с появлением в крови вместо антител клеток памяти. Ответ на вторую должен объяснить, почему у одного участника эксперимента не появился иммунитет. И третья загадка — почему при отсутствии признаков коронавируса в организме человека образовались Т-лимфоциты.