Октябрьский районный суд Петербурга назначил новую дату первого заседания по делу историка Олега Соколова.
Как передаёт kp.ru со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов Санкт-Петербурга, начало рассмотрения дела по существу, отменённое из-за карантина по коронавирусу, перенесли на середину мая.
«Судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова отложено на 13.05.2020», — отметили в пресс-службе.
В свою очередь, Александр Почуев, адвокат экс-доцента СПбГУ, в беседе с «Невскими новостями» заявил, что не получал официального заявления об отмене заседания.
«Мы официального уведомления не получали о переносе судебного заседания, поэтому сегодня будем участвовать в процессе. Это наша стратегическая задача, она открытая, мы это заявляли ещё на следствии», — подчеркнул адвокат.
Он также уточнил, что в настоящее время защита принимает меры к примирению с потерпевшей стороной.