Домой Новости СМИ сообщили о крупной провокации Британии у границ России — Новости

СМИ сообщили о крупной провокации Британии у границ России — Новости

283
0

СМИ сообщили о крупной провокации Британии у границ России - Новости

Британия изучает систему обороны России при помощи флота и авиации по ряду направлений, сообщили журналисты издания The Sunday Times.

В будущем Великобритания планирует воспользоваться выявленными слабыми местами в российской защите, уверены авторы. Королевские ВВС и ВМФ концентрируются в регионах Черного моря и Кольского полуострова, передает ТАСС. Среди авиации указываются истребители Typhoon, самолеты-заправщики Voyager, самолет радиолокационного обнаружения Sentinel и Boeing E-3 Sentry, самолет-разведчик RC-135.

В морской операции сил НАТО принимали участие британский фрегат Sutherland и танкер совместно с кораблями ВМФ США, Норвегии и авиации Дании. Россия регулярно перехватывает авиацию сил Североатлантического альянса у своих границ. Морские соединения НАТО также не остаются без наблюдения.