Российский лидер Владимир Путин оценил в ходе общения с главами МИД стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) председательство России в ШОС.
Он отметил, что «на фоне глобальной пандемии коронавирусной инфекции российское председательство старалось сделать все необходимое, чтобы Шанхайская организация работала не сбавляя темпы и эффективно».
«Конечно, нам пришлось скорректировать план мероприятий председательства, не все из намеченных более чем 90 мероприятий оказались реализованы. Тем не менее, считаю, что ключевые задачи выполнены», — цитирует РИА Новости Путина.
Он сообщил, что «многое ещё необходимо сделать для расширения взаимодействия стран Шанхайской организации в области экономического сотрудничества, выстраивания технологических партнерств и выстраивания единой транспортно-логистической инфраструктуры, перехода на национальные валюты».
Ранее сообщалось, что Министерство обороны России провело презентацию российской вакцины от коронавируса для глав оборонных ведомств стран СНГ, ОДКБ и ШОС, а также Республики Сербия.