Домой Новости Похищенных Максима Шугалея и Самера Суэйфана разделили в Ливии — Новости

Похищенных Максима Шугалея и Самера Суэйфана разделили в Ливии — Новости

178
0

Похищенных Максима Шугалея и Самера Суэйфана разделили в Ливии - Новости

Незаконно удерживаемые в Ливии социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которые находились в полевом госпитале Туб аль-Фада, были разделены. Об этом сообщают источники.

Осведомленные источники в Twitter сообщают, что одного из них перевели с турецкой базы «Митига» в тюрьму «Ар-Рувейми». Уточняется, что второй россиянин находится в госпитале в связи с его состоянием здоровья.

Ранее информированные источники в Twitter сообщали, что Шугалея и Суэйфана перевели из «Митиги» в неизвестное место. ТАСС сообщал, что россияне сейчас находятся не в подконтрольной боевикам тюрьме. Вопрос из возвращения в Россию обсуждается на переговорах.

Американское ИА Bloomberg в октябре сообщило, что так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии решило в ближайшее время вернуть похищенных в мае 2019 года россиян на родину. Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич в свою очередь заявил, что журналисты данного СМИ действительно могут располагать этой информацией.