Администрация президента РФ Владимира Путина не склонна доверять опросам, которые проводит "Левада-центр", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом он заявил, комментируя новое исследование "Левады".
Пресс-секретарь напомнил, что в Кремле уже неоднократно указывали, что существуют разные методики таких социологических исследований, передает ТАСС.
«Левада-центр» ранее сообщил, что деятельность Путина на посту президента России одобряют большинство (59%) россиян. Показатель при этом якобы снизился на 4%, однако «Левада» отмечает, что опрос проводился исключительно по телефону среди 1608 респондентов в возрасте старше 18 лет. Методология, таким образом, действительно поменялась, на что указал Песков.