Домой Новости Онлайн-кинотеатры в России могут получить господдержку — Новости

Онлайн-кинотеатры в России могут получить господдержку — Новости

264
0

Онлайн-кинотеатры в России могут получить господдержку - Новости

Минцифры РФ ведет переговоры с операторами центров обработки данных (ЦОД) и онлайн-кинотеатрами о возможности ввести меры господдержки на фоне пандемии.

Вопрос предоставления налоговых льгот для центров обработки данных и аудиовизуальных сервисов рассматривает Минцифры РФ. Об этом заявил глава Министерства цифрового развития Максут Шадаев на полях форума «Россия зовет!»

Первый пакет мер, который был предложен в июне президентом РФ Владимиром Путиным, предполагает бессрочное сокращение ставки налога на прибыль для компаний сферы информтехнологий с 20% до 3%, заметное снижение нагрузки на фонд оплаты труда и уменьшение ставки страховых взносов бессрочно с 14%до 7,6%.

В настоящий момент ведомство занимается проработкой возможности распространить льготы на смежные индустрии и представить второй пакет мер поддержки IT-отрасли.