Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о необходимости провести перерегистрацию иностранных фондов и некоммерческих организаций, ведущих антигосударственную деятельность.
Об этом сообщила БЕЛТА.
«Это уже дело главы администрации президента организовать работу и всех их перерегистрировать. Мы не собираемся вырезать тех, кто пользу приносит государству, но мы увидели, кто есть кто», — заявил он.
По его словам, если такие организации «способны работать на государство», то белорусские власти «будут их терпеть и с ними сотрудничать».
Также он выступил против того, что подобные организации, находясь в Белоруссии, «втягивают молодёжь в антигосударственную деятельность, организуют утечку квалифицированных кадров за рубеж».
Ранее Лукашенко заявил, что в некоторых странах нет смысла сохранять посольства Белоруссии и полный штат дипломатов.