Дело об истязании детей под Омском взяла под контроль Анна Кузнецова
Mintchipdesigns
/ pixabay.com
Детский омбудсмен при президенте России Анна Кузнецова взяла под личный контроль дело об истязании детей под Омском.
Следком разместил информацию о задержании мужчины в Омске. Его подозревают в жестоком обращении со своими малолетними детьми. Поводом для проверки и возбуждения дела стало видео в Сети, где мужчина швырял на пол сына и дочку. Правоохранители определили, что запись была сделана матерью детей.
«В социальных сетях встретила жуткое видео, где мужчина кидает на пол детей. Мы сразу же связались с коллегой в регионе. Следователи подключились мгновенно. Сейчас установлена личность мужчины, он задержан, возбуждено уголовное дело, дети вне опасности. С регионом на связи», – написала Кузнецова в Facebook.
Ранее СМИ рассказывали, что женщина из Оренбургской области приговорена к четырем годам колонии и принудительному лечению у психиатра за истязание младенца. Этому также предшествовало видео в соцсетях, где 22-летняя мать избивает своего ребенка.