Домой Новости Apple отследит передвижение пользователей во время пандемии коронавируса — Новости

Apple отследит передвижение пользователей во время пандемии коронавируса — Новости

140
0

Apple отследит передвижение пользователей во время пандемии коронавируса - Новости

Представители американской корпорации получили доступ к статистике перемещения людей во время пандемии COVID-19. Соответствующая информация была опубликована в пресс-релизе Apple.

Корпорация будет отслеживать перемещения людей посредством запросов в Apple Maps. Все сведения Apple станет публиковать на специальном ресурсе Mobility Reports. На сайте можно будет отследить тенденции мобильности людей в разных странах, в том числе и в России.

При этом сотрудники корпорации не намерены осуществлять учет перемещений каждого владельца гаджета — данные будут доступны исключительно в форме статистики, чтобы местные власти, например, смогли проанализировать, какие виды транспорта во время пандемии наиболее востребованы в крупных городах. Так, согласно сведениям сервиса Apple Maps, в последние дни жители Москвы и Санкт-Петербурга перемещаются пешком и ездят на автомобиле на 57% и 44% режем обычного.