Вооруженный подросток напал на иркутянку и похитил у нее iPhone 11
nastya_gepp
/ pixabay.com
Подросток 11 раз ранил ножом жительницу Иркутска, после чего отобрал у нее iPhone 11 Pro Max и скрылся.
Школьник просил смартфон у родителей в течение нескольких месяцев, а когда его желание отказались выполнять, пошел на преступление. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Как стало известно, юноша нашел объявление о продаже гаджета в интернете, затем созвонился с продавцом и предложил встретиться. В ходе встречи парень осмотрел телефон 25-летней девушки, а затем нанес ей несколько ножевых ранений, похитил телефон и убежал. Иркутянку госпитализировали, сейчас ее жизни ничего не угрожает.
Кузбасский рецидивист украл из ломбарда почти 40 гаджетов. Общая сумма ущерба для заведения составила 180 000 рублей, сообщало VSE42.ru.