Петербургские рестораторы обратились к губернатору города Александру Беглову с просьбой продлить работу общепита до полуночи, сообщают СМИ.
Сейчас в Северной столице действует ограничение на деятельность предприятий общественного питания. Им запрещено работать с 23:00 до 06:00 часов. Предприниматели сообщают, что заставить гостей покинуть заведение в выходной день до 23:00 с соблюдением социальной дистанции невозможно.
Рестораторы убеждены, что это может привести к нарушениям ограничений владельцами бизнеса без их вины. «Плавное» закрытие кафе в ночное время позволит соблюдать принятые правила в комфортном режиме не только для гостей, но и для сотрудников. Поэтому предприниматели попросили Беглова продлить работу заведений.