Сегодня, 19:15 | Мария Сидорова Мария Сидорова В России
6
0
Его проведут в преддверии Международного дня медицинской сестры.
Фото: mos.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В столице начался прием заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «медицинская сестра». Об этом сообщил портал mos.ru со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
Его проведут в преддверии Международного дня медицинской сестры, который отмечается 12 мая. В этом году конкурс пройдет в рекордном масштабе и станет самым массовым за всю 28-летнюю историю.
«Сестринское сообщество Москвы — это около 50 тысяч специалистов, и от их профессионализма во многом зависит стабильная работа всей системы здравоохранения. Мы стремимся к тому, чтобы труд медсестер был престижным и востребованным. Конкурс „Московские мастера“ — важный шаг в этом направлении», — отметила Ракова.
Заявки на участие принимают до 27 апреля. Претенденты пройдут отбор в своих учреждениях, а затем примут участие в финальных испытаниях в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. Участников ждут компьютерное тестирование и проверка практических навыков на симуляционном оборудовании.
24 финалиста с наивысшими баллами сразятся за звание лучшей медицинской сестры. Финал конкурса состоится 18 июня в Гостином Дворе.
Москва Конкурс Медицина +2°
765 мм рт. ст.
80% 82.86
0.50 94.71
0.14 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 25 апреля для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть