Суд арестовал участника акций 23 января, ударившего полицейского в Москве
/ Федеральное агентство новостей
Пресненский суд Москвы приговорил к аресту 22-летнего Мучаева А., который ударил полицейского во время несанкционированной акции протеста 23 января.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти». Судебное заседание состоится 18 февраля 2021 года. До заседания обвиняемый будет находиться в изоляторе временного содержания на Петровке.
На несогласованном митинге, который прошел в Москве 23 января, Мучаев напал на сотрудника полиции и нанес ему несколько ударов, после чего попытался снять с него шлем. Следователь ходатайствовал о наказании для мужчины в виде заключения под стражу сроком до 8 апреля 2021 года.
По словам представителя ОНК Москвы, Мучаев не оказался бы на акции протеста, «если бы знал, в чем там дело».