Сегодня, 11:15 | Элина Битюцкая Элина Битюцкая Здоровье
6
0
Несколько суток медики боролись за женщину.

Фото: www.globallookpress.com/CHROMORANGE / Bilderbox
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Врачи вернули к жизни читинку, пережившую пять остановок сердца
Врачи Краевой клинической больницы Читы спасли 51-летнюю пациентку, сердце которой пять раз останавливалось после обширного инфаркта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.
Борьба за жизнь длилась несколько суток. Состояние было критическим, но врачи приняли решение задействовать экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Пациентку перевели на аппарат, который временно берет на себя функции кровообращения, позволяя крови двигаться, словно минуя ослабленные сердце и легкие.
Эта передышка дала организму шанс на восстановление. Уже через 24 часа необходимость в экстренной поддержке отпала — органы заработали самостоятельно. Женщина поправилась настолько, что ее выписали из стационара. Сейчас она находится дома и чувствует себя хорошо.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Подольской детской больнице хирурги экстренно прооперировали четырехлетнюю девочку, которая проглотила магнитные шарики. Изначально врачи подозревали острый аппендицит, но рентген выявил в брюшной полости скопление инородных предметов, и ребенка немедленно перевели в реанимацию для интенсивной подготовки к операции.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Врач Инфаркт Забайкальский край +18°

765 мм рт. ст.

64% 74.62
0.85 85.48
0.89 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 24 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть









