Домой Новости Роспотребнадзор назвал самое безопасное место для встречи Нового года — Новости

Роспотребнадзор назвал самое безопасное место для встречи Нового года — Новости

170
0

Роспотребнадзор назвал самое безопасное место для встречи Нового года - Новости

Новогодние праздники в этом году россиянам лучше всего провести дома. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сложившаяся в мире эпидемиологическая обстановка из-за распространения коронавирусной инфекции вынуждает людей ограничивать перемещения и общение с другими людьми. Поездка в другую страну, открытую для посещения, может обернуться двухнедельным карантином, передает RT.

«Эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома, дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать», — заявила Попова.

Она предложила по возможности рассмотреть поездку на дачу. Увеличение количества новых случаев заражения наблюдается в России, суточные показатели достигли 20,5 тысячи зараженных.