Раскрыта главная опасность новых мутаций коронавируса
MiroslavaChrienova
/ pixabay.com
Мутации не влияют на ослабевание коронавирусной инфекции. Об этом сообщили терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов и профессор Ирина Шестакова.
Новые мутации оказывают влияние на жизнеспособность и приспосабливаемость коронавируса к внешним условиям. Жемчугов подчеркнул, что в группу внешних условий входят переболевшие, либо вакцинированные люди. По его словам, если их процент составит около 70% населения всего мира, то вирус «уйдет в природу», передает URA.RU.
«Мутации не влияют на ослабевание вируса», — сказал терапевт-иммунолог.
Профессор Ирина Шестакова согласилась со своим коллегой и отметила, что коронавирусная инфекция действительно не ослабевает. По ее мнению, вирус уйдет только в случае, если ему будет не за что зацепиться.
Недавно новые штаммы оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, российские вакцины от коронавируса эффективны против мутаций, передает «360».