Российский президент Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с паводками и пожарами в регионах заявил, что все спорные вопросы по восстановлению имущества после чрезвычайных ситуаций необходимо решать в пользу людей.
Об этом сообщил ТАСС.
Путин отметил, что ситуации бывают разные, «вплоть до криминальных, тогда и судебное разбирательство востребовано».
Глава государства объяснил, что в целом необходимо исходить из того, что вопросы спорного характера нужно решать в пользу людей.
«Прошу исходить всегда из одного: все спорные вопросы должны решаться в пользу и в интересах людей», — заявил президент.
В начале совещания Путин предложил обсудить, «что сделано для поддержки людей и насколько оперативно эти решения принимаются».