Путаница в названиях обогатила малую компанию после твита Илона Маска
/ ФБА «Экономика сегодня»
Основатель Space X Илон Маск призвал пользователей в своем Twitter-аккаунте использовать приватный мессенджер Signal в связи с будущими изменениями конфиденциальности в WhatsApp.
Подписчики Маска неправильно истолковали послание предпринимателя и скупили акции компании со схожим названием. В результате по ошибке обогатилась малоизвестная техасская компания Signal Advance, работающая в сфере использования технологий в здравоохранении. По сообщениям СМИ, инвесторы увеличили стоимость акций компании на 1100%, подняв их цену с 60 центов до 7,19 долларов.
Signal Advance была основана в 1992 году. Два года назад у компании даже не было штатных сотрудников. Однако теперь стоимость компании составляет 660 миллионов долларов.