Домой Новости Полицейские из Калининграда получили реальный тюремный срок за взятку — Новости

Полицейские из Калининграда получили реальный тюремный срок за взятку — Новости

253
0

Полицейские из Калининграда получили реальный тюремный срок за взятку - Новости

Полицейские из Калининграда получили реальный тюремный срок за взятку

Степан Яцко
/ Невские Новости

Двух бывших сотрудников полиции Калининграда отправили в колонию практически на 16 лет за взятку от мигрантки в размере 26 тыс. рублей. Об этом сообщила областная прокуратура.

Иностранка была задержана осенью 2018 года двумя полицейскими в Калининграде. Она нарушила правила въезда и режима пребывания в России. Ее муж предложил сотрудникам правопорядка взятку в 26 тыс. рублей, чтобы женщина осталась в стране. Полицейские согласились, после чего были задержаны 11 сентября того же года.

Бывших сотрудников правоохранительных органов обвинили в получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие по предварительному сговору с вымогательством взятки. Экс–полицейские отказались признать вину и назвали это провокацией.

Суд вынес суровый приговор сотрудникам: одного приговорили к восьми годам лишения свободы, второго — к семи годам и десяти месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.