Домой Новости Песков назвал недопустимыми силовые методы США в отношении России — Новости

Песков назвал недопустимыми силовые методы США в отношении России — Новости

144
0

Песков назвал недопустимыми силовые методы США в отношении России - Новости

Песков назвал недопустимыми силовые методы США в отношении России

pixabay.com
/ Ньюинформ

Россия не позволит говорить с собой с позиции силы. Соответствующее заявление сделал глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал грубое заявление президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. Он считает, что глава государства достойно вышел из ситуации, пожелав главе Белого дома здоровья.

«Это, конечно, оскорбительное заявление, абсолютно беспрецедентное. Но президент в ответ пожелал Байдену здоровья, пожелал, как мне показалось, достаточно искренне», — отметил он в интервью «Аргументам и Фактам».

Сейчас ключевая задача состоит в том, чтобы отношения между Москвой и Вашингтоном не ухудшились еще больше. Россия готова к диалогу, однако для реабилитации отношений усилия должны прилагать обе стороны, заключил Песков.

«И президент (Путин — Прим. ред.) сказал, что он открыт для такого общения. Но здесь ведь невозможно принимать решение за вторую сторону. Танго вдвоем танцуют», — ответил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал большое интервью журналистам газеты «Аргументы и Факты». Он ответил на множество вопросов о ситуации в стране, чиновниках и президенте Владимире Путине.