Домой Новости Москвичка получила шесть месяцев исправительных работ за фейк о коронавирусе — Новости

Москвичка получила шесть месяцев исправительных работ за фейк о коронавирусе — Новости

139
0

Москвичка получила шесть месяцев исправительных работ за фейк о коронавирусе - Новости

Москвичка получила шесть месяцев исправительных работ за фейк о коронавирусе

/ pixabay.com

Кунцевский районный суд столицы принял решение о наказании для местной жительницы, которая публиковала ложные данные, касающееся
пациентов с пневмонией коронавируса.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что москвичка распространила в своей группе данные о том, что Крылатском районе в одном из учреждений тайно вывозят тела. Позднее женщина призналась, что хотела увеличить количество подписчиков, сообщает пресс-служба Следкома по городу.

Злоумышленнице инкриминировали уголовное дело по ст. 207.1 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Женщину приговорили к шести месяцам исправительных работ, а также к удержанию 10% ее зарплаты на тот же срок.