Домой Новости Мошенник втерся в доверие к блокаднице и оставил ее без квартиры в...

Мошенник втерся в доверие к блокаднице и оставил ее без квартиры в Петербурге — Новости

170
0

Мошенник втерся в доверие к блокаднице и оставил ее без квартиры в Петербурге - Новости

Мошенник втерся в доверие к блокаднице и оставил ее без квартиры в Петербурге

pixabay.com / freepik.com / Designed by Freepik
/ Инфореактор

Ветеран Великой Отечественной войны стала жертвой мошенника. Из-за афериста она лишилась собственной квартиры и "переехала" в Псков.

Полиция задержала жителя Псковской области, которого подозревают в мошенничестве, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

По данным следствия, аферист вошел в доверие к 88-летней блокаднице Ленинграда. Он заставил ветерана сначала приватизировать квартиру стоимостью 4,7 млн рублей, подаренную ей на 65-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне, а затем передать ему в собственность. При этом по документам фигурант оказался «внуком» пострадавшей. Вместо похищенной жилплощади подозреваемый предоставил пенсионерке квартиру в Пскове.

В настоящее время пострадавшая находится в доме-интернате для ветеранов. Стражи порядка выясняют, были ли задержанный причастен к другим подобным преступлениям.