Министерство иностранных дел России заявило, что Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия допустил нарушения, разгласив факт оказания помощи ФРГ по ситуации с Алексеем Навальным, не имея на это согласия России.
«Нарушения в этой ситуации допустил также Технический секретариат ОЗХО, разгласивший факт оказания по своей линии технической помощи, не имея на то прямого нашего согласия», — заявили в МИД.
В министерстве напомнили, что в соответствии с заявлениями Германии, «речь идёт о событиях, имевших место не в ФРГ, а в России».
Также в МИД заявили о «не раз продемонстрированной политической ангажированности и предвзятости» руководства Техсекретариата ОЗХО.
Ранее в МИД России заявили, что Технический секретариат ОЗХО скрывал в контактах с Москвой факт своего активного взаимодействия с Берлином в ситуации вокруг Навального.