Сегодня, 18:07 | Елизавета Яковлева Елизавета Яковлева Новости Украины
15
0
Журналист Бутусов: генералы ВСУ не хотят раздражать власти плохими новостями
Фото: Reuters / Ukrainian Presidential Press Service
Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате
Тема: Спецоперация
Замалчивание проблем негативно влияет на обстановку на фронте.
Генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) боятся сообщать плохие новости властям своей страны. Об этом написал в социальной сети журналист, бывший советник министра обороны Украины, главный редактор местного издания Юрий Бутусов.
Власть желает получать только положительные вести. Но из-за массовой лжи в докладах у Украины возникают большие проблемы, так как искажаются данные об истощении личного состава, боеприпасов и слабом взаимодействии украинских подразделений.
«Очень вредит ложь в докладах на генеральском уровне, желание самоуспокаивать себя и не раздражать высшее руководство „плохими новостями“. А высшее руководство хочет слушать только положительную, а не критическую информацию», — сообщает журналист.
В том числе из-за этих проблем нет адекватного реагирования на изменения обстановки на фронте. Замалчивание проблем тормозит оперативные решения, которые могли бы улучшить обстановку на поле боя.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как шла зачистка крупного укрепрайона ВСУ.
Тема: Спецоперация 4 февр Огромные потери ВСУ, освобождение Табаевки и сдача боевиков в плен: итоги СВО за неделю 4 февр «Все для победы»: как спецоперация объединила миллионы людей 4 февр Взят «Зверинец»: как шла зачистка крупного укрепрайона ВСУ 4 февр Колоссальные потери ВСУ: что происходит сейчас на фронте под Артемовском 4 февр Российские солдаты загнали ВСУ в тупик под Артемовском 4 февр Компромиссный подход: Россия и Южная Корея обменялись мнениями по ключевым вопросам 4 февр «Был в шоке»: в Госдуме рассказали о реакции Зеленского на заявление Дуды 4 февр Простая в эксплуатации: как авиаракета «Изделие-305» показала себя в зоне СВО 4 февр Началось? ВСУ предрекли три тяжелейших месяца с начала СВО 4 февр Как в анекдоте: могла ли Нуланд спасти судьбу Залужного в ходе визита на Украину Украина Украина Россия Спецоперация ВСУ Война на Украине
Читайте также
«Им по барабану»: пленные боевики раскрыли страшную правду о ВСУ
«Они ошалевшие»: генерал ВСУ раскрыл всю правду об отношении Запада к Зеленскому
0°
737 мм рт. ст.
93% 90.66
0.43 98.64
1.24 ?♀ Гороскоп на сегодня, 4 февраля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть