Карманного вора-трансвестита цыганской наружности поймали в центре Львова
Вероника Павлова
/ Nation News
Цагана-трансвестита в женской одежде задержала полиция после кражи мобильного телефона на Галицкой площади в центре города. При этом преступник попытался обмануть правоохранителей.
Он заявил, что просто поднял мобильник, который уронила заявившая на него девушка, а сам он якобы ничего не крал. По данным местных активистов, которые борются с карманниками, этот мужчина уже далеко не в первый раз попадается на краже чужого имущества. До этого он несколько раз совершал ограбления в Киеве. На дело цыган всегда шел одетым в женское платье.
Одна их участниц движения против воров Роксолана Л. рассказала об этом случае у себя в соцсетях.
«Среди них есть интересная персона, которая родилась мужиком, но переодевается в девушку. Некоторое время назад «оно» получило в столице от активиста», — написала она.
Девушка предупредила, что на рождественские праздники во Львов приехало большое количество карманников.