Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сказал ничего страшного в адрес России. С таким заявлением выступил глава Комитета Государственной думы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя слова лидера республики.
Лукашенко в ходе выступления 4 августа заявил, что если в Белоруссии произойдет дестабилизация обстановки, то разгорится «пожар до Владивостока». Однако он отметил, что страна не собирается «дружить против кого-то», а Москва останется партнером Минска.
«Что касается его (Лукашенко. – Прим. ред.) высказывания по отношению к группе задержанных лиц, я считаю, что ничего обидного сказано не было», — сказал Калашников.
Парламентарий подчеркнул, что Россия не заинтересована в дестабилизации ситуации в Белоруссии, пишет РБК.