Домой Новости Более 1200 единиц техники ликвидировали последствия снегопада в Петербурге — Новости

Более 1200 единиц техники ликвидировали последствия снегопада в Петербурге — Новости

170
0

Более 1200 единиц техники ликвидировали последствия снегопада в Петербурге - Новости

Более 1200 единиц техники ликвидировали последствия снегопада в Петербурге

Кирилл Конторщиков
/ Невские Новости

Ночной уборкой снега в Санкт-Петербурге занялись 1204 единицы техники и 400 дворников. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.

Накануне дорожники вывезли внушительное количество снега. На аллеях, скверах и парках уже с утра работали 92 машины и 361 садовник. К полудню 21 февраля в Северной столице выпало свыше 15 см осадков. Несмотря на снегопад, дорожные службы успешно обеспечивают проезд по улицам города.

С начала зимнего периода из Петербурга вывезли около 750 тыс. кубометров снега, рассказали в ведомстве. В ночь на 22 февраля на уборку снега отправились 1204 единиц специальной техники. Автомобилистов и пешеходов призвали быть осторожными на дорогах, соблюдать ПДД и не создавать помехи для коммунальщиков.