Домой Новости Беглов перечислил важные изменения в Петербурге за неделю — Новости

Беглов перечислил важные изменения в Петербурге за неделю — Новости

334
0

Беглов перечислил важные изменения в Петербурге за неделю - Новости

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов опубликовал основные итоги прошедшей рабочей недели.

Сезон ремонта дорог завершился в Северной столице. В этом году весь план выполнен — коммунальщики обновили асфальт на 77 участках. Власти города в свою очередь разработали механизм привлечения инвесторов в новые производства, рассказал градоначальник.

«Бизнес, который пострадал от пандемии, сможет получить отсрочку по оплате аренды городских помещений и земельных участков», — сообщил в социальной сети «ВКонтакте» Александр Беглов.

В городе на Неве также появилось первое световое граффити. Арт-объект посвящен классику русской литературы Федору Михайловичу Достоевскому. Изображение проецируется на дом, в котором жил писатель. Беглов подчеркнул, что подобные инициативы хороши, так как не наносят урона историческим зданиям.

С 23 ноября на территории Северной столицы работают новые ограничения по коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает телеканал «360».