Домой Новости Академик РАН Егоров назвал кардинальное отличие новой вакцины от COVID-19 — Новости

Академик РАН Егоров назвал кардинальное отличие новой вакцины от COVID-19 — Новости

222
0

Академик РАН Егоров назвал кардинальное отличие новой вакцины от COVID-19 - Новости

Вакцина от коронавирусной инфекции из института имени Чумакова создана из цельного инактивированного вируса SARS-CoV-2. Об этом заявил профессор Алексей Егоров.

Главное отличие этого препарата в том, что он сделан из цельного инактивированного вируса, а не из отдельных антигенов коронавируса, сообщил академик РАН, пишет URA.RU.

«Поэтому она дает полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител», — отметил он.

Эта вакцина должна быть готова уже в феврале следующего года, по словам Алексея Егорова. Он добавил, что эта дата является лишь ориентировочной.

Прежде стало известно, что результативность зарегистрированных в Российской Федерации препаратов от COVID-19 равна примерно 90%. Соответствующее заявление сделал глава Минздрава России Михаил Мурашко, пишет Федеральное агентство новостей.