Домой Новости Политолог Брутер оценил последствия введения американских санкций в адрес России — Новости

Политолог Брутер оценил последствия введения американских санкций в адрес России — Новости

406
0

Политолог Брутер оценил последствия введения американских санкций в адрес России - Новости

Российские власти вскоре могут столкнуться со значительным ужесточением санкций со стороны Соединенных Штатов, заявил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Представленный в американском Конгрессе доклад Republican Study Committee посвящен внешней политике и отношениям между США и Россией. В нем предлагается исключить «агрессивную» РФ из международной платежной системы SWIFT, а также внести Москву в список «государств-спонсоров терроризма».

Подобные санкции необязательно будут реализованы, однако Россия должна быть готова к любому сценарию событий, передает мнение политолога издание «Экономика сегодня».

Отказ от системы SWIFT особой угрозы для Москвы не представляет, так как в стране давно планируется переход на отечественную платежную систему. Включение России в перечень «спонсоров терроризма» по формальным поводам испортит отношения между двумя государствами на долгие годы. Американцы, сами являющиеся реальными спонсорами терроризма, стремятся обвинить в этом РоссиюБ, подчеркнул Брутер.

США не раз выдвигали множество заявлений и угроз в адрес РФ. Очередные слухи о жестких санкциях вряд ли реализуются, выразил свое мнение доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян.